Horários

Todos os horários de segunda a sábado.

Role o quadro de horários para a esquerda e veja os professores e data de início.

Segunda-feira

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
20h00 às
21h00
TANGO
4 aulas
InicianteAlexandre Marino
Patrícia Mazzutti
06/11/2017
19h30 às
20h30
ZOUK
8 aulas
Avançado 1Junior Arruda
Rose Silveira
16/10/2017
20h00 às
21h30
Dança de Salão
turma regular
InicianteCelso Vieira
Drika Miotto
Xico Souza
16/10/2017
20h30 às
21h30
Salsa & Zouk
turma regular
Avançado 2Junior Arruda
Rose Silveira
14/03/2016
21h15 às
22h45
Dança de Salão
turma regular
Avançado 4Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
09/01/2006
21h30 às
22h30
Sertanejo
turma regular
Avançado 4Junior Arruda
Rose Silveira
19/03/2015
21h30 às
22h30
Kizomba
4 aulas
Intermediário 2Xico Souza
Drika Miotto
09/10/2017

Terça-feira

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
19h00 às
20h00
Dança do Ventre
turma regular
TodosSabah Ali
.
07/03/2017
19h30 às
20h30
Sertanejo
8 aulas
Intermediário 1Rose Silveira10/10/2017
19h30 às
21h00
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 3Alexandre Marino
Fátima Cruz
21/06/2016
20h00 às
21h00
Zouk
turma regular
Avançado 4Rodrigo Nolasco
Luciana Rabelo
07/01/2014
20h30 às
21h30
ZOUK
8 aulas
Intermediário 1Rose Silveira17/10/2017
21h10 às
22h40
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 1Celso Vieira09/05/2017
21h15 às
22h45
Dança de Salão
turma regular
Avançado 4Alexandre Marino
Fátima Cruz
19/02/2002
21h30 às
22h30
Sertanejo
8 aulas
Avançado 2Junior Arruda
Rose Silveira
10/10/2017

Quarta-feira

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
19h30 às
21h00
Dança de Salão
turma regular
InicianteXico Souza
Heloisa Marinelli
13/09/2017
19h30 às
21h00
Dança de Salão
turma regular
Avançado 4Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
09/02/2011
20h00 às
21h00
Samba de Gafieira
turma regular
Avançado 4Celso Vieira
Katia Vieira
06/08/2014
21h00 às
22h30
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 2Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
15/02/2017
21h00 às
22h00
ZOUK
4 aulas
InicianteXico Souza
Heloisa Marinelli
08/11/2017
21h15 às
22h45
Dança de Salão
turma regular
Avançado 1Celso Vieira
Katia Vieira
11/03/2015

Quinta-feira

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
19h30 às
20h30
Sertanejo
4 aulas
InicianteJoão Macedo
19/10/2017
19h30 às
21h00
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 3Alexandre Marino
Rose Silveira
07/04/2016
20h30 às
22h00
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 2João Macedo
Katia Vieira
11/02/2016
20h30 às
22h00
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 1Celso Vieira
.
16/03/2017
21h00 às
22h30
Dança de Salão
turma regular
InicianteRose Silveira19/10/2017

Sexta-feira

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
19h30 às
20h30
Samba no Pé
para mulheres
4 aulas
Intermediário .10/11/2017
20h00 às
21h00
Tango
turma regular
Avançado 4
Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
07/02/2014
20h00 às
21h00
Bachata
4 aulas
Intermediário 3Xico Souza
Heloisa Marinelli
06/10/2017
20h30 às
21h30
Samba de Gafieira
8 aulas
Intermediário 1Celso Vieira
Katia Vieira
20/10/2017
21h00 às
22h00
Tango
8 aulas
Avançado 3Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
22/09/2017
21h00 às
22h00
Samba de Gafieira
4 aulas
InicianteXico Souza
Heloisa Marinelli
10/11/2017
21h30 às
22h30
Samba de Gafieira
4 aulas
Avançado 1Celso Vieira
Katia Vieira
06/10/2017

Sábado

HorárioModalidadeNívelProfessoresInício
14h30 às
16h00
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 3Fernando Augusto
Rose Vilaggio
20/02/2016
15h00 às
16h30
Dança de Salão
turma regular
Intermediário 2João Macedo
Rose Silveira
07/05/2016
15h00 às
16h00
Tango
turma regular
Avançado 2Alexandre Marino
Patrícia Mazzutti
17/01/2015
16h00 às
17h00
Tango
8 aulas
Intermediário 1Alexandre Marino
Rose Vilaggio
07/10/2017
16h00 às
17h30
Dança de Salão
turma regular
Avançado 4Valci Mendes
Renata Drummond
18/08/2012
16h30 às
17h30
Sertanejo
turma regular
Intermediário 2João Macedo
Rose Silveira
17/09/2016
17h00 às
18h30
Dança de Salão
turma regular
InicianteCelso Vieira
Drika Miotto
Xico Souza
21/10/2017
17h30 às
18h30
Samba Rock
4 aulas
Iniciante 2Moskito21/10/2017